Транспортная компания "Шелковый путь"

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Новикова
д. 41 /1


тел: 8 (964) 610-05-17

Главная » Новости компании » Профессиональная перевозка оборудования – задача не из легких!

Профессиональная перевозка оборудования – задача не из легких!

Возможность перевода промышленного предприятия на новое место обязательно связана с необходимостью перемещения техники и оборудования. Квалифицированные такелажные работы помогут переместить промышленные машины, аппараты, агрегаты и станки в нужное место без причинения им ущерба. Помимо переезда промышленного предприятия, услуги профессионального такелажа могут потребоваться также при покупке и установке нового оборудования. Станки и другая промышленная техника относятся к сложным, негабаритным, крупногабаритным и тяжелым грузам, поэтому их перевозка относится к наиболее сложным видам такелажных работ. Поэтому перемещением промышленного оборудования должны заниматься специалисты, располагающие соответствующими инженерными знаниями, навыками, опытом, а также парком необходимой спецтехники.

 

Перед основным этапом перевозки важно тщательно спланировать и подготовить процесс, поскольку подготовительные дополнительные работы являются не менее важными. На перевозимое оборудование подготавливается необходимая документация. Инструкции по эксплуатации к каждой единице перевозимой техники тщательно изучаются инженерами, после чего планируется демонтаж оборудования. Демонтируемая техника отключается от электропитания и других коммуникационных сетей, подготавливаются подъездные пути для грузового и погрузочного транспорта, погрузочные площадки и помосты, а также грузоподъемное оборудование и другая спецтехника. Для оборудования, которое перемещается в другое место, выполняются подготовительные работы на новом месте, необходимые для его установки и подключения. Они заключаются в подготовке коммуникационных сетей, подъездных путей и проходов, при необходимости под оборудование закладываются фундаменты. По окончании подготовительных работ приступают к непосредственной перевозке.

 

Такелаж станков и другой промышленной техники выполняется в строгом соответствии со схемами, составленными на основании инструкций производителей. Перевозка оборудования производится с применением обвязки такелажными стропами, с помощью которых грузоподъемное оборудование перемещает технику на платформы для перевозки. Для перемещения крупногабаритной и сложной техники применяются различные вспомогательные средства – электромагнитные зажимы, краны, тали, манипуляторы, домкраты, тельферы. Менее габаритные предметы грузятся с помощью такелажных строп и ремней. Использование спецтехники позволяет обезопасить процесс погрузки и перевозки оборудования, которое в большинстве своем оснащено современной электроникой и требует повышенной аккуратности в такелаже. Последовательность погрузки также соответствует заранее составленному плану, который предусматривает максимальное удобство при выгрузке и установке оборудования на новом месте. Подготовленное для перевозки и установленное на платформы или иной грузовой транспорт оборудование закрепляется соответствующими такелажными средствами и перемещается в пункт назначения.

 

Перемещенная на новое место использования техника выгружается в соответствии со схемой и планом. Выполняется установка оборудования на заранее подготовленные площадки, фундаменты. Производится подключение к электропитанию и иным коммуникациям. Пробный запуск техники на новом месте обычно выполняется техническими специалистами компании, заказывавшей перевозку оборудования. При нормальной работе техники процесс промышленной перевозки техники считается завершенным.

Источник: www.takelagnikov.ru

 (голосов: 0)