Транспортная компания "Шелковый путь"

г. Санкт-Петербург,
ул. Маршала Новикова
д. 41 /1


тел: 8 (964) 610-05-17

Главная » Новости компании » Низкорамник – незаменимый помощник при перевозке негабаритного груза

Низкорамник – незаменимый помощник при перевозке негабаритного груза

Негабаритные грузы можно классифицировать на длинномерные, тяжеловесные и крупногабаритные. Груз относится к категории негабаритного, если его параметры вместе с автомобилем, в котором его перевозят, превышают следующие нормативы: высота – 4м; длина – 20м (допускается свес груза на 2м при общей длине автомобиля 20 м); ширина – 2,55м; масса вместе с автомобилем – 38т. Если вы столкнулись с необходимость осуществить грузоперевозки объекта, параметры которого не позволяют перевезти его в стандартном автомобиле, поскольку он более высокий, широкий, либо тяжелый, чем указано в соответствующих нормативах, оптимальным решением станет использование низкорамника.

 Низкорамник это специальный прицеп, который характеризуется наличием низкой посадки (примерно 60 сантиметров от уровня дороги), благодаря чему машина с товаром может спокойно проезжать по тоннелям, под линиями электропередач. К его основным преимуществам можно отнести: высокую грузоподъёмность, маневренность, удобство платформы для погрузки и разгрузки товара. Современные низкорамники, даже будучи относительно небольшими по размеру, могут перевозить очень тяжелые грузы. Также, особенностью низкорамника является наличие расширителей, приспособлений, расширяющих рабочую поверхность полуприцепа до 3-х метров. Угол въезда в данной технике варьируется от 9 до 18 градусов, что позволяет легко и надежно осуществлять погрузку, транспортировку и выгрузку товара. Если ваш груз является крайне тяжелым, то лучшим решением будет использование автомобиля с тремя задними осями.

В зависимости от типа груза, для его перевозки подбирают соответствующую платформу. Длинномерные грузы (например трубы), перевозят с помощью полуприцепов с раздвижной платформой. Грузы с нестандартной шириной и высотой (например, технику, массивные конструкции и т.п.), транспортируют в низкорамниках с откидной аппарелью. Грузы особенно тяжелые и большие, весом до нескольких сотен тонн, транспортируют в специализированных автопоездах – тяжеловозах. Помимо строительных материалов, изделий металлопроката, с помощью низкорамников можно перевозить технику, автомобили, морские судна разных габаритов, и т.п.

Выбирая компанию, который вы планируете доверить перевозку негабаритного груза, внимательно изучите автопарк, уровень технической оснащенности. На рынке существует ограниченное количество фирм- перевозчиков, работающих с грузом нестандартных габаритов. Транспортировка грузов подобного типа предполагает наличие четкой, подробной инструкции, для ее осуществления, компания должна иметь специальное разрешение, располагать автопарком, техникой, необходимой для надежной перевозки негабаритного груза. 

 

 (голосов: 0)